Provincial Assembly of the Punjab, on completion of its five years’ term, stands dissolved on and from 31 May 2018 in terms of Article 107 of the Constitution of the Islamic Republic of Pakistan.

English ابتدائي صفحہ  |  الیکٹرانیک میل  |  رابطہ  |  انضباط کاروائی  |  ڈاؤن لوڈ  |  عمومی سوالنامہ  |  کارآمد ویب سائٹس  |  ایوان کی لغت  |  سائٹ کا نقشہ
میں 

حزب اقتدار و حزب اختلاف

باسہولت چھپنے والا متن

2013-2018

حزب اقتدار و حزب اختلاف

حزب اقتدار   |    حزب اختلاف
 

حزب اقتدار

قائد ایوان

میاں محمد شہباز شریف


بحیثیت وزیراعلی 6th June 2013 Sitting   1 میں حلف اٹھایا

     

حکومتی جماعتیں

موجودہ ایوان میں درج ذیل سیاسی جماعتوں نے حکومتی اتحاد کی تشکیل میں حصہ لیا :

کابینہ اور اس کے عہدیداران

مشیر برائے وزیر اعلی قلمدان
رائے حیدر علی خان ٹوریزم  (Appointed on: 28th November 2016)
 


وزیر قلمدان
راجہ اشفاق سرور لیبراینڈ ہیومن ریسورس  (Appointed on: 11th June 2013)
 
شیر علی خان مائینز اینڈ منرلز  (Appointed on: 11th June 2013)
 
تنویر اسلم ملک کمیونیکیشن  (Appointed on: 28th November 2016)
 
ملک مختار احمد بھڑتھ پاپولیشن ویلفئیر  
 
محمد آصف ملک آرکیالوجی  (Appointed on: 28th November 2016)
 
رانا ثناءاللہ خان Law & Parliamentary Affairs  (Appointed on: 29th May 2015)
 
لیفٹیننٹ کرنل (ر) سردار محمد ایوب خان گادی Counter Terrorism  (Appointed on: 6th January 2017)
 
حمیدہ وحیدالدین وومن ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 11th June 2013)
 
خواجہ عمران نزیر Primary & Secondary Health  (Appointed on: 28th November 2016)
 
بلال یاسین خوراک  (Appointed on: 11th June 2013)
 
میاں مجتبی شجاع الرحمان ایکسائیز,ٹیکسیشن و نارکوٹکس کنٹرول ڈیپارٹمنٹ  (Appointed on: 11th June 2013)
اضافی چارج: اطلاعت و ثقافت  (Appointed on: 28th November 2016)
 
رانا مشہود احمد خان سکول ایجوکیشن  (Appointed on: 11th June 2013)
 
سید زعیم حسین قادری اوقاف اینڈ مذہبی امور  (Appointed on: 28th November 2016)
 
شیخ علاؤالدین انڈسٹریز کامرس اینڈ انوسٹمنٹ  (Appointed on: 28th November 2016)
 
سید رضا علی گیلانی ھائر ایجوکیشن  (Appointed on: 28th November 2016)
 
میاں یاور زمان Forestry, Fisheries & Wildlife  (Appointed on: 28th November 2016)
 
نغمہ مشتاق زکات اینڈ عشر  (Appointed on: 28th November 2016)
 
ملک ندیم کامران پلاننگ اینڈ ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 28th November 2016)
 
میاں عطاء محمد مانیکا ریوینیو  (Appointed on: 28th November 2016)
 
فرخ جاوید لٹریسی اینڈ نان فارمل بیسک ایجوکیشن  (Appointed on: 28th November 2016)
 
محمد نعیم اختر خان بھابھا اگرککلچرست  (Appointed on: 28th November 2016)
 
آصف سعید منیس لائیوسٹاک اینڈ ڈیری ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 28th November 2016)
 
ملک احمد یار ہنجرا پرزنز  (Appointed on: 28th November 2016)
 
سید ہارون احمد سلطان بخاری ھاؤسنگ, اربن ڈیویلپمنٹ اینڈ پبلک ھیلتھ انجیئنرنگ  (Appointed on: 27th December 2016)
 
مہر اعجاز احمد اچھلانہ Disaster Management Department  (Appointed on: 28th November 2016)
 
ملک محمد اقبال چنڑ کوآپریٹیو  (Appointed on: 11th June 2013)
 
چوھدری محمد شفیق سپیشل ایجوکیشن  (Appointed on: 28th November 2016)
 
زکیہ شاہ نواز خان اینوائرمینٹل پروٹیکشن  
 
خلیل طاہر سندھو ہیومن رائٹس , اقلیتی امور  (Appointed on: 11th June 2013)
 
امانت اللہ خان شادی خیل اریگیشن  (Appointed on: 28th November 2016)
 
عائشہ غوث پاشا فنانس  (Appointed on: 29th May 2015)
 
محمد منشاءاللہ بٹ لوکل گورنمنٹ کمیونٹی ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 28th November 2016)
 
خواجہ سلمان رفیق Specialized Healthcare & Medical Education  (Appointed on: 28th November 2016)
 
جہانزیب خانزادہ یوتھ افئیرز و کھیل  (Appointed on: 28th November 2016)
 


پارلیمانی سکریٹری قلمدان
راجہ محمد اویس خالد زکات اینڈ عشر  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چوھدری نزر حسین Law & Parliamentary Affairs  (Appointed on: 12th December 2013)
 
صاحبزادہ غلام نظام الدین سیالوی لائیوسٹاک اینڈ ڈیری ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
کرم الہی بندیال توانائی  (Appointed on: 17th February 2017)
 
حاجی محمد الیاس انصاری بیت المال , سوشل ویلفئیر  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چوھدری فقیر حسین ڈوگر پرزنز  (Appointed on: 17th February 2017)
 
میاں طاھر پرویز ٹوریزم  (Appointed on: 22nd February 2017)
 
محمد ثقلین انور سپرا اوقاف اینڈ مذہبی امور  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چوھدری امجد علی جاوید پاپولیشن ویلفئیر  (Appointed on: 17th February 2017)
 
نازیہ راحیل ریوینیو  (Appointed on: 8th December 2014)
 
عمران خالد بٹ انڈسٹریز کامرس اینڈ انوسٹمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
محمد نواز چوھان ٹرانسپورٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
اکمل سیف چٹھہ اینوائرمینٹل پروٹیکشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چودھری محمد اسداللہ خوراک  (Appointed on: 12th December 2013)
 
نوابزادہ حیدر مہدی مینجمنٹ اینڈ پروفیشنل ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
رانا محمد افضل ھوم  (Appointed on: 17th February 2017)
 
خواجہ محمد وسیم کوآپریٹیو  (Appointed on: 17th February 2017)
 
رمضان صدیق لوکل گورنمنٹ کمیونٹی ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
سجاد حیدر گجر ھاؤسنگ, اربن ڈیویلپمنٹ اینڈ پبلک ھیلتھ انجیئنرنگ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
محمد نیعم صفدر انصاری کمیونیکیشن  (Appointed on: 17th February 2017)
 
میاں محمد منیر ایکسائیز,ٹیکسیشن و نارکوٹکس کنٹرول ڈیپارٹمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
ملک محمد علی کھوکھر Primary & Secondary Health  (Appointed on: 17th February 2017)
 
رانا اعجازاحمد نون اگرککلچرست  (Appointed on: 12th December 2013)
 
احمد خان بلوچ Public Prosecution  (Appointed on: 12th February 2014)
 
عامر حیات ہراج مائینز اینڈ منرلز  (Appointed on: 15th January 2014)
 
میاں نوید علی لیبراینڈ ہیومن ریسورس  (Appointed on: 12th December 2013)
 
محمود قادر خان سی ایم اًئی ٹی  (Appointed on: 12th December 2013)
 
سردار عاطف حسین خان مزاری لٹریسی اینڈ نان فارمل بیسک ایجوکیشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
ملک احمد کریم قسور لنگڑیال پلاننگ اینڈ ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 12th December 2013)
 
سردار عامرطلال گوپنگ سپیشل ایجوکیشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چوھدری خالد محمود ججہ اریگیشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
میاں فدا حسین وٹو Forestry, Fisheries & Wildlife  (Appointed on: 12th December 2013)
 
چوھدری زاھد اکرم کالونیز  (Appointed on: 12th February 2014)
 
شاھین اشفاق وومن ڈیویلپمنٹ  (Appointed on: 17th February 2017)
 
مہوش سلطانہ ھائر ایجوکیشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
جوئیس روفن جولیس سکول ایجوکیشن  (Appointed on: 12th December 2013)
 
عظمی زاہد بخاری انفارمیشن اینڈ کلچر  (Appointed on: 17th February 2017)
 
طارق مسیح گل ہیومن رائٹس , اقلیتی امور  (Appointed on: 12th December 2013)
اقلیتی امور  (Appointed on: 12th December 2013)
 
رانا بابر حسین فنانس  (Appointed on: 24th January 2014)
 
چوھدری سرفراز افضل Youth Affairs, Sports, Archeology  (Appointed on: 22nd February 2017)
 
لیفٹیننٹ کرنل (ر) شجاعت احمد خان Consolidation of Holding & PDMA  (Appointed on: 16th July 2014)
 
حسان ریاض Specialized Healthcare & Medical Education  (Appointed on: 17th February 2017)
 



سپیشل اسسٹنٹ برائے وزیراعلی قلمدان
راجہ محمد علی .  (Appointed on: 28th November 2016)
 
رانا محمد ارشد .  (Appointed on: 27th November 2016)
 
ملک محمد احمد خان انفارمیشن اینڈ کلچر  (Appointed on: 28th November 2016)
 
چوھدری محمد ارشد جٹ Colonies & Consolidation  (Appointed on: 28th November 2016)
 

 

حزب اختلاف

قائد حزب اختلاف

میاں محمودالرشید

Notified as Leader of Opposition through No. No.PAP/Legis-1(50)/97/896, 11th June 2013  
       

مخالف جماعتیں