نشست:28 جون 2025ء

پرنٹ کریں

فہرست کاروائی

Clink here to Download Agenda in PDF Format

2nd Revised

 

 

PROVINCIAL ASSEMBLY OF THE PUNJAB

 

LIST OF BUSINESS

 

FOR

 

THE SITTING OF THE ASSEMBLY TO BE HELD ON
SATURDAY 28 JUNE 2025 AT 11:00 AM

 

Tilawat, Naat and National Anthem

 

“GENERAL DISCUSSION
ON SUPPLEMENTARY BUDGET FOR THE YEAR 2024-2025”

 

_________

 

 

 

 

 

 

 

Lahore:                                                                       Ch Amer Habib

 

June 27, 2025                                                          Secretary General

 

 

کاروائی کا خلاصہ

فی الحال دستیاب نہیں

منظور شدہ قراردادیں

 

قرارداد نمبر:71

 

 

محرک کا نام:  رانا محمد ارشد(PP-133)

 

صوبائی اسمبلی پنجاب کا یہ ایوان  مورخہ 27 جون 2025 کودریائے سوات میں پیش آنے والے المناک حادثےمیں ایک ہی خاندان کے 18 افراد کے بہہ جانےوالے درد ناک واقعہ پر گہرے دکھ اور تعزیت کا اظہار کرتا ہے جن میں سے 13 افراد اللہ کو پیارے ہو گئے ۔ان افراد کا تعلق ڈسکہ سے تھا ۔

 

یہ ایوان  جاں بحق ہونے والوں کے درجات کی بلندی اور لواحقین کے ساتھ دلی ہمدردی کا اظہار کرتا ہے۔اور دعاگو ہے کہ اللہ تعالیٰ مرحومین کو جنت الفردوس میں اعلیٰ مقام عطا فرمائے اور پسماندگان کو صبر جمیل عطا فرمائے۔

 

یہ ایوان اس نا اہلی پر  خیبر پختونخوا حکومت کی مذمت  کرتا ہے اور مطالبہ کرتا ہے کہ اس بھیانک نا اہلی پر وزیرِ اعلیٰ خیبر پختونخوا کو اخلاقی طور پر استعفیٰ دینا چاہیے۔یہ ایوان مطالبہ کرتا ہے کہ اس حادثہ کی تحقیقات کر کے  اسباب کا مکمل جائزہ لیا جائے اورذمہ داران کے خلاف قانونی کارروائی کی جائے،ایسے واقعات کی روک تھام کے لیے مؤثر اقدامات کئے جائیں  تاکہ آئندہ اس قسم کے سانحات سے بچا جا سکے۔

 

یہ ایوان آخر میں دعا گو ہے کہ اللہ تعالیٰ پاکستان کو ہر قسم کے سانحات، قدرتی آفات اور المیوں سے محفوظ رکھے۔

 

 

 

ایوان

سیکریٹیریٹ

اراکین

کمیٹیاں

ایوان کی کارروائی

مرکز اطلاعات

رپورٹیں اورمطبوعات

CPA Regional Conference 2025